Первая полосаСтатьиАвто, мотоСамые роскошные автомобили мира. Фото

Самые роскошные автомобили мира. Фото

Можете ли вы потратить на новую машину столько денег, сколько стоит целый дом? Если на этот вопрос вы отвечаете положительно, то смело продолжайте читать эту статью. Мы расскажем о самых роскошных автомобилях, обладать которыми мечтает каждый, но далеко не каждый может себе позволить. Оправданно ли тратить такие огромные суммы на такую вещь, как автомобиль? Мы считаем, что да.

Есть люди, для которых автомобиль — только средство передвижения, и, по их мнению, тратить на его приобретение баснословные суммы, по меньшей мере, глупо. Однако есть и такие, для кого исключительно хорошо сделанная и поразительно красивая машина приравнивается к произведению искусства, не жалеют сотен тысяч долларов на новое авто. Для тех, у кого дух захватывает при виде эксклюзивного дизайна и ощущения разгона до 100 км/ч за какие-нибудь 5 секунд, мировые автопроизводители и создают свои экзотические модели.

До сих пор на рынке элитных автомобилей корона принадлежала Европе: Германии, Италии и Великобритании. Однако в последнее время в борьбу за состоятельного покупателя включились и страны Востока. Так, японский Lexus LS460 по праву вошел в список самых красивых и надежных машин в мире. Сделанная по уникальному дизайну L-finesse, ориентированному на традиционный японский стиль, эта модель технически оснащена по последнему слову техники. В 2007 году компания Lexus дополнит LS460 еще одной очень удобной функцией — возможностью автоматической параллельной парковки. Навигационные датчики определяют расположение окружающих машин и направление колес, в то время как модуль контроля направляет машину на свободное место. Купить этот японский шедевр можно в среднем за 130 тысяч долларов, но это, согласитесь, еще не самая высокая цена на роскошные автомобили.

auto6_450

За сумму от 140 тысяч долларов можно побаловать себя Maserati Quattroporte. Эта флагманская модель итальянского производителя непроста в управлении, но того, кто с ней справляется, она награждает сполна. Такой скоростной автомобиль — заветная мечта миллионов. Начиная с дизайна, который принадлежит мастерам из Pininfarina, и заканчивая технической начинкой, этот автомобиль покоряет сердце с первого взгляда, а с первой поездки уже становится невозможно его забыть. В этой модели компания Maserati скрестила представительский седан и чистокровный спортивный автомобиль. Породистый внешний вид, удобные сидения, двигатель V8 с рабочим объемом 4,2 литра с двойным турбонаддувом мощность 401 л.с. — все это лишь маленькая часть того, что делает поездку в Maserati Quattroporte захватывающей и невероятно удобной.

auto4_450

На порядок выше (от 220 тысяч долларов) стоит Mercedes-Benz S65 AMG. Этот шедевр немецкого автоконцерна обладает 612-сильным мотором и разгоняется до скорости 100 км/ч всего за 4,4 секунды. Бампер с интегрированными воздухозаборниками, «перекрученные» пороги, 19-дюймовые колеса и задний бампер с торчащими снизу четырьмя овалами глушителей не дадут перепутать автомобиль ни с одним из «коллег» по S-классу. А крыша с окошком обзора, реагирующие на дождь дворники, руль с подогревом, климат-контроль четырех зон и обслуживание TeleAid делают поездку на этом лучшем представителе классических машин по максимуму комфортной.

auto3_450

Далее в нашем списке идет Aston Martin Vanquish S. Цена — от 350 тысяч евро. Восторженно описывать это чудо техники можно очень долго, но все и так знают, что если уж сам Джеймс Бонд предпочитал всем машинам именно Aston Martin, то насчет качества и надежности этого автомобиля можно не сомневаться. Само слово «vanquish» в переводе с английского означает «побеждать». Максимальная скорость — 322 км/ч, 6-ступенчатая коробка передач, мощность — 520 л.с., огнетушитель и чувствительные к темноте фары, а в довершение всего дизайн, о котором можно говорить только в превосходной степени — победа Vanquish S обеспечена.

auto2_450

Никакой список шикарных машин не может быть полным без Bentley. Модель Arnage — достойный экземпляр машины представительского класса. Это не просто автомобиль, а показатель эксклюзивного статуса владельца. Коврики из шерсти ягненка, окантовка из кленового дерева, передние сидения с функцией массажа, электрохроматическое зеркало заднего обзора — в таких машинах все должно быть безупречно. Стоимость модели около 340 тысяч долларов.

auto7_450

Rolls-Royce звучит гордо. Когда по дороге едет этот автомобиль, то становится ясно, кто король. И пусть никто не знает, кто сидит внутри, все понимают, что обладателю этого авто можно позавидовать. Именно поэтому те, кто ищет себе именно статусную машину, выбирают эту марку. Rolls-Royce Phantom стоит около 400 тысяч долларов, имеет двигатель объемом 6,7 литра, обеспечивает мощность в 453 лошадиные силы, а до 100 км/ч этот с виду спокойный лимузин разгоняется всего за 5,7 секунды. Phantom обустроен всеми благами для комфортной езды: занавески переднего купе, чейнджер на 6 DVD, облицованная приборная панель, столик, переключение передач на руле, многоуровневое нагревание сидений и еще многое другое.

auto8_450

Еще один роскошный автомобиль — представительский седан Maybach 62 S, стоимость которого достигает 450 тысяч долларов. Каждый из автомобилей Maybach собирается исключительно вручную и с учетом пожеланий клиента, поэтому все автомобили этой марки можно назвать особенными. 20-дюймовые колеса с тонкими частыми спицами, перекликающиеся в оформлении с хромированной решеткой радиатора, и особый цвет кузова, создающий эффект лакированной поверхности, не позволят перепутать эту модель ни с какими другими. Под капотом — форсированный 12-цилиндровый битурбомотор мощностью в 612 л.с. Отделку и компоновку салона каждый хозяин выбирает себе сам. Некоторые из возможных благ: раздельные кресла с функцией массажа, вентиляции и поддержки ног, самозатемняющаяся стеклянная крыша, способная изменять прозрачность, различные электронные системы для ведения бизнеса в пути, бар, раздельный климат для каждого из пассажиров, дублирующие шкалы приборов на потолке и т.д.

auto5_450

А на первом месте в нашем списке стоит автомобиль-мечта Bugatti Veyron 16.4 со сказочной ценой 1,4 млн долларов. Это не только самый дорогой, но и самый быстрый и мощный суперкар в мире. Это чудо техники обладает 16-цилиндровым двигателем мощностью в 1000 лошадиных сил и разгоняется до 407 км/ч. Veyron 16.4 можно по праву назвать королем спортивных автомобилей. Поражают не только его технические характеристики, но и ультрамодный внешний вид. «Зверь, а не машина» — фраза из известного всем советского фильма очень хорошо подходит для описания этого шедевра. Любопытно, что покупателям этой модели производители предлагают в подарок эксклюзивный парфюм.

auto1_450

Источник: www.style.rbc.ru 
Выгодная скупка б/у фотоаппаратов ! Здесь Вы можете сдать свои устройства в короткий срок и по стоимости до 85% от цены нового устройства.
06.03.2007
15 646
Рейтинг
77
Понравилось? Поделись!

Еще интересно почитать

Комментарии

  1
Роскошные автомобили роскошные во всем http://store.mazarito.com - красота!
Петр, 27.08.2015, 11:17 ответить