Первая полосаСтатьиСтиль и модаАксессуарыЗапонки — символ мужской элегантности

Запонки — символ мужской элегантности

Выглядеть элегантно — это искусство, и модные аксессуары всегда считались одним из главных его элементов, ведь именно мелкие детали гардероба являются основой твоей индивидуальности, создают неповторимый стиль.

Фото запонки как подобрать запонки к рубашке и костюму

Ни одна рубашка не выглядит столь же парадно и строго, как белая рубашка  с французскими манжетами  (или с отворотами). В отличие от обычных рубашек на пуговицах, к французским манжетам необходимы запонки.

Сегодня запонки не трудно найти  в продаже — они снова в моде!  Ты можешь смело носить их  в повседневной жизни. Какие они будут — зависит от твоего настроения, распорядка дня, а также впечатления, которое ты хочешь произвести  на окружающих. Выбирай не только традиционные, но и самые оригинальные модели. Запонки были и остаются одной из немногих отличительных деталей, которые позволяют мужчине выделиться  и подчеркнуть элегантность своего облика.

Запонки носятся исключительно на рубашках с двойной манжетой и на белых рубашках к вечернему костюму, которые хотя и не имеют двойной манжеты, но без пуговиц. Для таких рубашек подбираются асимметричные запонки. А вот к рубашке с двойной манжетой обязательно одеваются лишь симметричные запонки, то есть  с двух сторон они должны быть одинаковы.

Хорошее сочетание получится, если ты подберешь запонки к ремешку своих наручных часов. Помни, что если браслет часов серебристый, то не надевай золотистые запонки и наоборот.

Если ты не носишь часы, подбирай запонки к галстуку. При этом выбирай более нейтральный материал для запонок, чтобы они не противоречили рубашке.

Фото запонки как подобрать запонки рубашка под запонки

Для свадьбы или помолвки хорошо сочетать запонки с цветом твоего обручального кольца, серебряного  или золотого.

Запонки являются неотъемлемой частью вечернего туалета. Вот здесь существуют некоторые правила. Если  ты надеваешь смокинг на торжественное мероприятие, помни, что запонки должны подбираться под цвет сорочки (белые, металл), либо, что менее предпочтительно, под цвет пиджака (черные). Будь осторожен, выбирая золотые или серебряные запонки, т.к. они сильно выделяются на фоне смокинга.

Со смокингом не принято надевать золотые, серебряные или металлические наручные часы с браслетом. Гораздо более элегантно  в данной ситуации будут смотреться часы на черном кожаном ремешке.

Лучший вариант первых запанок — узелки из шелкового шнура. Простые, но очень элегантные (и недорогие), они могут быть разных цветов и цветовых сочетаний. Смотрятся как маленькие переплетенные шарики, создающие законченный ансамбль с остальной одеждой.

Существуют запонки, выполненные в индивидуальном дизайне. Их можно выбрать для любой профессии или хобби (запонки врача или футбольного фаната и т.д.). Если хочешь чего особенного, можно заказать свой неповторимый дизайн. Влетит, конечно, в копеечку, но зато ты будешь обладателем уникального комплекта.

Автор: Александр Киреев

Источник: http://ZevsPortal.ru

18.02.2007
14 360
Рейтинг
27
Понравилось? Поделись!

Еще интересно почитать

Комментарии

  1
Отличная статья
Гость, 23.08.2010, 02:03 ответить