Первая полосаСтатьиСтиль и модаМужская модаМужская обувь весенне-летнего сезона: Раскрепощенность и цвет

Мужская обувь весенне-летнего сезона: Раскрепощенность и цвет

В настоящем весенне-летнем сезоне безусловными модными трендами мужской обуви являются: разноцветность и многообразие узоров. Это подтверждают и модные показы на подиумах, и дизайнерские коллекции модной обуви.

Не секрет, что большинство мужчин настороженно относятся или вовсе не приемлют разноперость и яркость одежды, и предпочитают придерживаться традиционных темных оттенков. Для тех мужчин, которые не готовы сиять в яркой гавайской рубашке или неоновых шортах, но при этом проявляют интерес к моде, мужской журнал ZEVS предлагает фантастический способ продемонстрировать следование модным тенденциям, но сделать это утонченно и изыскано с помощью выбора цветных моделей обуви!

Представляем три основных направления - модная обувь летнего сезона, доступная современному мужчине, которая говорит сама за себя:

1. Яркий цвет обуви

Показы модных коллекций полностью охвачены данной тенденцией – обувь яркая и привлекательная, она запросто сочетается с одеждой, и, в зависимости от выбранного цвета, станет прекрасным дополнением к гардеробу большинства современных мужчин.

На показе в Милане коллекцию Calvin Klein, с его приглушенными черно-бело-серыми тонами, буквально взорвал блестящий наряд в пикантном цвете лайма в комплекте с цитрусовыми ботинками на шнурках. Даже белые туфли на синей подошве стали прекрасным контрастом простым и приглушенным светлым костюмам.
В Парижскую Неделю моды коллекция Kenzo была наполнена яркими цветами и образами с головы до пят: конореечного цвета кожаные ботинки на шнурках, ярко-голубые и бутылочно-зеленые модели обуви, аквамарин в наряде отпускника-отдыхающего – были цвета на любой вкус.

модная мужская обувь весна лето 2012

модная мужская обувь весна лето 2012

модная мужская обувь весна лето 2012

2. Двухцветная обувь

Мода на обувь, в которой сочетаются два цвета, возвращается к нам в этом сезоне и создает ощущение классицизма, вызывая в воображении образы американских гангстеров 1920-30-х годов (в то время такие модели были очень популярны). Акцент на контраст цветов кожаных элементов обуви (в том числе контраст верха и подошвы).

Известные дизайнеры, такие как Dolce&Gabbana, Grenson и Emporio Armani показали в своих последних коллекциях двухцветную обувь.

модная мужская обувь весна лето 2012

модная мужская обувь весна лето 2012

модная мужская обувь весна лето 2012

3. Оригинальные узоры обуви

Изображение причудливых узоров на обуви получает все большее распространение. До сих пор известны были камуфляжные принты и изображения животных. В новом сезоне распространение получает тема сафари.

Дизайнер Paul Smith полностью охватил анималистскую сторону, показав на подиуме своих моделей в леопардовых ботинках на шнурках, которые, хотя и несколько дико, хорошо дополнили наряды.

модная мужская обувь весна лето 2012

модная мужская обувь весна лето 2012

модная мужская обувь весна лето 2012

 

Вот небольшой лукбук для тех, кто собирается внедрить в свой гардероб пару модной цветной обуви:

lookbook мужская обувь весна лето 2012

Интересно, а что ты думаешь о новых модных тенденциях? Как тебе цветные модели? Будешь ли включать какую-нибудь яркую пару обуви в свой гардероб или ты традиционалист, когда дело доходит до обуви? А может у тебя уже есть свежая модная пара туфель? С чем предполагаешь носить, как сочетать?

Дай знать, пожалуйста, в своих комментариях ниже.

Автор: Алексей Пустовалов

Источник: http://ZevsPortal.ru

08.03.2017
19 370
Рейтинг
2
Понравилось? Поделись!

Еще интересно почитать