Первая полосаСтатьиОтношения и сексПсихологияКак переспорить женщину. 10 правил

Как переспорить женщину. 10 правил

Скажу по своему опыту, что каждому нормальному мужчине от одной мысли о споре с женщиной, становится не по себе. Ведь если у мужской логики есть хоть какие-то правила и основные понятия, то в женской логике заложены правила понятные только им. Но все же в любых отношения между мужчиной и женщиной возникают конфликтные ситуации и нужно учиться их решать.

Как переспорить женщину

Увы, но универсального метода разрешения спорных ситуаций еще не изобрели, зато есть определенные приемы поведения, которые дают практически стопроцентный результат в победе над женской логикой. Также назовем несколько распространенных ошибок, которых лучше избегать.

Правило 1 – мнимое отступление

Если у тебя нет лишних 2-3 часов времени и нервов лучше не начинать заведомо безрезультатное переубеждение соперника на прямую, твоей основной целью должно стать стремление пошатнуть уверенность оппонента в собственной правоте. Есть проверенный способ – признай сразу, что женщина действительно права, «НО» «права в чем-то…», «по-своему…», а дальше продолжи «но посмотри на это с другой стороны…» или «давай задумаемся вот над чем…» и затем можно выкладывать свои козырные аргументы в защиту твоей точки зрения. Частично приняв точку зрения женщины, ты переходишь в разряд союзника, а не противника и она готова услышать и возможно принять твои доводы. Тем более на любезность мужчины женщина, скорее всего, захочет так же ответить принятием его точки зрения.

Правило 2 – «я тебя понимаю…»

Для начала выбрось из своего привычного словарного обихода фразы типа «я абсолютно не понимаю, о чем ты» или «ты хоть сама слышишь, какую ерунду ты говоришь». Даже если монолог женщины и выглядит как набор бессвязных аргументов и бредовых умозаключений, не стоит говорить, что ты не понимаешь, что она говорит и вообще, что она от тебя хочет. Ты же не хочешь прослушать еще пару раз женский монолог? Женщина под влиянием эмоций вряд ли выскажется более понятней. Зато вдобавок ты услышишь кучу обвинений в твоем бесчувствии, невнимании и нежелании ее понимать. Поэтому запоминай правильный вариант: «Да, я понял, о чём ты, только хотелось бы уточнить, что ты думаешь конкретно о….»… Так ты перейдешь от общего к конкретному и с большей вероятностью договоришься по обсуждаемой теме.

Правило 3 – спокойствие и только спокойствие

Даже в серьезных спорах не стоит повышать голос – результат будет один: «Ты только и умеешь орать и вообще ты хам, о чем с тобой можно разговаривать и т.д.». Поэтому если женщина повысила голос или перешла на «ультразвук», спокойно скажи «в таком тоне нормального разговора не выйдет…». Тогда женщина испытает чувство вины, а вы получите временную паузу для осмысления ситуации.

Правило 4 – убираем критику…

Откажитесь от желания критиковать умственные способности женщины, даже издалека. Лучше сказать: «Ты же умная, здравомыслящая женщина, конечно, ты понимаешь, что…».

Правило 5 - долой абстракцию

Лучше отказаться от абстрактных наглядных примеров, которые применяют на психоаналитических тренингах. Типа «представь, что ты ложка, а я вилка, мы разные, но можем отлично сотрудничать и т.д.». Дело в том, что абстракция – это территория женщин и здесь она все увидит по-своему. Так что лучше говори конкретно – «вот эта женщина действительно толстая, а ты у меня то, что надо».

Правило 6 - использование весомых авторитетов…

Не стоит, доказывая свои правоту, использовать высказывания вашей мамы, бывшей девушки или школьной подруги. Это будет воспринято однозначно как укор. Лучше базироваться на высказывании авторитетных для женщины людей, к примеру, на мнении её мамы, бабушки или отца.

Правило 7 – не пытайся поймать женщину на слове

Любое женское утверждение, которое она высказывала ранее, может быть с легкостью ею отменено и заменено на новое. Поэтому не стоит наивно заявлять «ты же сама раньше говорила, что…». Результат это не принесет, скорее всего, ты услышишь «Ну и что, что я говорила, все равно я думаю что…». Поэтому лучше не тратить время на такие уловки.

Правило 8 – не уходи от темы

Не позволяй разговору уходить в сторону. Если в середине разговора женщина вдруг вставляет «Я же тебя еще утром просила вынести мусор», не поддавайся на провокацию. Лучше сразу скажи «Извини, все сделаю, но сначала давай разберемся в…» иначе недосказанная тема, будет и дальше становиться причиной разногласий.

Правило 9 – говори просто

Чем больше и сложнее ты говоришь, тем больше шансов ты даешь женщине придраться к твоим словам и обвинить в любых мыслимых грехах. Поэтому откажись от витиеватых предложений, говори одной-двумя фразами.

Правило 10 – спасительное чувство юмора

Даже самый сложный и бесперспективный спор можно прекратить хорошей шуткой. Остроумные мужчины всегда ценятся слабым полом, и женщины многое им прощают. Поэтому можно вместо длинных объяснений о том, почему ты не прибил полочку, сказать «когда я вижу тебя, обо всем забываю, сейчас сделаю».

 

И в конце хочется подытожить разговор главным советом - чтобы диалог с женщиной был результативным, отвечай (про себя) в процессе беседы на несколько вопросов:

1. Что она сказала?
2. А что она хотела сказать?
3. И что она фактически сказала? 

Автор: Артём Николаев

18.06.2012
13 869
Рейтинг
4
Понравилось? Поделись!

Еще интересно почитать

Комментарии

  5
https://sextab.org/vimaks%20forte%20kupit
sextab, 08.07.2016, 01:57 ответить    
Я решила последний раз обратиться к магу, перелазила кучу сайтов, кучу форумов , пересмотрела кучу магов, и остановилась на одном (rogov0770@gmail.com )....Я ему рассказала все, сказала что если он мне не поможет я покончу с собой!.... он сказал что попробует помочь мне, дал мне четкие инструкции как мне жить когда он будет делать приворот, я их целиком и полностью выполняла их, после первой недели (не знаю что со мной произошло) я стала так хорошо себя чувствовать, как будто мой любимый уже рядом со мной, я почему то была уверенна что все получиться.....прошло ещо 2 недели, маг сказал что он сделал все что мог, осталось 1 неделю подождать, и если я все его указания строго выполняла все должно получиться! Прошла неделя и мой Любимый пришел  ко мне с букетом роз, стал на колени и просил у меня прощения, говорил что он осознал что никто кроме меня ему не нужен и он без меня не может просто жить!.....прошло время, у нас все очень хорошо, я самая счастливая женщина в мире! Попробуйте обратиться к этому магу, не прогадаете!!! rogov0770@gmail.com
-, 16.02.2021, 18:54 ответить    
Встречаемся чуть больше года с молодым человеком. Сперва все было здорово..безумные сюрпризы и ухаживания. Была окрыленность, мы как будто находились в одном ментале и были уверены, что это судьба и мы созданы друг для друга. Но потом после того, как я поймала его на мелкой лжи, а потом еще и еще..что он делал неосознанно или из страха потерять меня, я стала закрываться, не доверять. Недоверие все разрушило. Он ко мне тянулся, а я старалась не давать волю чувствам, он доказывал любовь каждый день и не мог без меня жить..видел наше будущее и был в нем уверен. А я любила его, но боялась показать свою уязвимость.. Но потом я растворилась в отношениях, в человеке, привязать его как будто хотела, ограничивала, дурочка,.. Не умела контролировать свои эмоции. И вот, произошел у него надлом, он резко охладел, стал равнодушен. в жизни у него тоже забот прибавилось. Сказал, что теперь ни в чем не уверен, не знает, что он хочет и нужно ли ему это. Попросил время разобраться в себе. А я не знала, как себя вести..чтобы не потерять его. И все слова о любви и обещания, которые он так долго ждал от меня, он получил но уже никак на них не реагирует.. Я решила приворотом вернуть его страсть и трепет, я опять хотела что бы он любил меня и добивался как раньше. Подруга раньше обращалась к известному колдуну и он ей помог, и при чем быстрпо. я взяла его контакты и тоже попросила помощи. Сказал сроки 2 дня, всё так и было! Приворот сработал, и мой котя опять за мной по пятам. Я самая счастливая! Мака рекомендую как сильного и проверенного колдуна, а это его почта zlatmag@mail.ru
Karini, 16.10.2021, 01:34 ответить    
Два месяц назад меня бросил любимый мужчина. Не хотела жить. У меня смешались чувства, ведь это предательство. Хотела вычеркнуть его из жизни, не получается, дошло дело до того что просто не могла себя контролировать, мне было плохо, унижалась, звонила, а ведь слышала в ответ, ты мне больше не нужна, я не боюсь тебя потерять, я разлюбил. Я просто не представляла дальнейшей жизни без него. Причем все произошло так резко, буквально за день все было хорошо. Я не понимала как можно говорить что любишь, что твоя вторая половинка, и буквально через день сказать "все. наши отношения закончены". Мы повстречались около года и отношения шли по нарастающей. это не укладывалось в голове, не хотелось верить. Я обратилась к мастеру у которого заказывала приворот моя сестра. Мы с ней работали 5 дней, всё это время меня мучила бессонница, мне было очень страшно за последствия. Когда всё закончилось я почувствовала в нутрии себя невероятное спокойство, наши отношения наладились мгновенно, я даже не поняла как это произошло. Девочки боритесь за своё счастья, ведь жизнь у нас одна! Вот адрес мастера который мне помог: ira.levitskay@mail.ru
Гость, 30.08.2022, 12:06 ответить    

Я долго искал мастера, можете увидеть мои сообщения за прошлые года. Объединялся с людьми, искали вместе. В конце концов нашел. У меня накопилось много информации, кто гадает хорошо, кто проводит хорошо бизнес обряды, кто привороты. Если нужна информация и контакты мастеров, я предоставлю. Пишите мне vorob1980@mail.ua
Andrey, 23.09.2023, 14:45 ответить