Первая полосаСтатьиСтиль и модаПрическиКак найти «своего» парикмахера

Как найти «своего» парикмахера

Как шутят француженки: порой найти хорошего парикмахера гораздо сложнее, чем удачно выйти замуж.

Парикмахер стрижка прическа фото

Если ты только находишься в поиске «своего мастера», самое первое, на что ты должен обратить внимание, это его внешний вид. Хороший парикмахер, конечно же, носит красивую ухоженную стрижку. Настоящий мастер имеет свой стиль, свой почерк, свою изюминку.

Поспрашивай друзей, знакомых или сотрудников, может быть, они тебе что-либо посоветуют. Только прежде чем следовать совету посмотри на прическу того, кто дал тебе адрес, или на клиентов парикмахерского салона. Не все парикмахеры таланты «на все руки».

Перед тем, как сесть в кресло парикмахера, ты выбираешь прическу, советуешься. Посмотри, как он реагирует. Например, попроси показать тебе в журналах что-нибудь из того, что ты описываешь. Мастер должен знать точно, где находится нужная прическа. Не сомневайся, если тебе не только покажут, но и с восторгом начнут описывать в деталях что-либо, касающееся твоего выбора, говорить о какой-нибудь фишке, которую можно добавить. Сразу видно, что мастер предан своему делу, и для него это в большей степени творчество, чем работа.

Хороший мастер обязательно выслушает твои пожелания. При этом, он должен внимательно оценить твои внешние данные (форму лица, тип и качество волос, и даже фигуру), поинтересоваться, чем ты занимаешься, какая у тебя профессия. Для хорошего парикмахера рабочий материал — не только твои волосы. Настоящий специалист воспринимает своего клиента в совокупности, как говорится, — с головы до ног.

_2_350

Если ты хочешь стрижку, как на понравившейся картинке, хороший мастер обязательно скажет, пойдет ли тебе такая стрижка и возможно ли ее сделать на твоих волосах.  Не особенно доверяй тому мастеру, который согласен во всем идти у тебя на поводу.

Хорошего специалиста можно узнать и по тому, как он работает над прической: по ходу дела он рассказывает и показывает как лучше наносить гель, мусс, укладывать волосы. Этим самым он придает тебе уверенность, что ты будешь хорошо выглядеть не только сегодня и завтра, но и все время — до следующего посещения парикмахерской.

Если же тебе повезло, и ты нашел парикмахера своей мечты, цени его. Ведь именно от него во многом будет зависеть твоя внешность.

Автор: Илья Назаров

Источник: http://ZevsPortal.ru

16.02.2007
65 116
Рейтинг
46
Понравилось? Поделись!

Еще интересно почитать

Комментарии

  2
Мне не надо парикмахера.Сам подстригаюсь.Не плохо получается.
Гость, 26.01.2012, 13:39 ответить    
ха,если у перикмахера увидела супер стрижку на его голове,то лучше спросить кто этолму перикмахеру сделал такую супер стрижку. не может же сам себе парикмахер на своей голове сделать супер стрижку.это же не собственных рук дело.вот.
Алиса, 11.04.2012, 08:18 ответить