Первая полосаНовостиТехнологииСамодвижущиеся ботинки

Самодвижущиеся ботинки

Разработка этих самодвижущихся ботинок заняла больше 5 лет. За это время было создано 30 с лишним различных прототипов. Теперь необычная обувь готова к серийному производству, чтобы весной 2012 года появиться на прилавках.

Своё детище американец Питер Тредвей назвал spnKiX. По сути это надеваемые поверх обычной обуви роликовые коньки со встроенными электромоторами и аккумуляторами, а также с беспроводным пультом управления.

Идея, безусловно, не нова, однако «скутеры в ботинках», пожалуй, никогда прежде не были так близки к массовому производству. Чтобы получить исчерпывающее представление о том, какой путь прошёл Питер, достаточно посмотреть видеоролики, демонстрирующие ранние прототипы. Кстати, даже в тех образцах можно было не только ходить, но и водить автомобиль.

Как сообщает OhGizmo, максимальная скорость новых «спинкиксов» – 10 км/ч. Заряда батареи хватает, чтобы проехать 3-4 километра (в зависимости от уклона). Литиевые аккумуляторы заряжаются за 2-3 часа, но они съёмные, их можно менять на «свежие». Вес ездока не должен превышать 80 кило.

Самодвижущиеся ботинки

Пульт ДУ управляет обеими «ногами» одновременно и крепится на руке ремешком. Судя по всему, кроме рычажка «газа» тут присутствует только выключатель пульта (иллюстрация Peter Treadway).

Самодвижущиеся ботинки

Самая дорогая эсклюзивная версия — special edition black (иллюстрация Peter Treadway).
Питер завёл страницу на «Кикстартере», где намеревается собрать $25 тысяч для выпуска первой сотни пар к марту 2012 года. euroescortbabes

До конца сбора средств осталось чуть больше месяца, пока в «кошельке» у Тредвея меньше $4000, но, очевидно, что коньки spnKiX выйдут на рынок в любом случае – слишком много на них потрачено времени, сил и денег. Что касается цены, то она будет разниться в пределах $375-950.

Источник: http://www.membrana.ru

03.06.2012
9 389
Рейтинг
1
Понравилось? Поделись!

Еще интересно почитать